:::

師資介紹

:::
兼任師資
大頭貼
  • 教授
  • 吳密察
  • 授課領域: 殖民政策專題 十八世紀臺...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 教授
  • 曾品滄
  • 授課領域: 清代臺灣史料解析
  • Emailpintsang@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-2652-5387
  • 大頭貼
  • 教授
  • 林玫君
  • 授課領域: 臺灣體育運動史研究
  • Emailmclin@ntnu.edu.tw
  • 聯絡電話:77343191
  • 大頭貼
  • 教授
  • 蔡錦堂
  • 授課領域: 臺灣史日文史料導讀 殖民...
  • Emailtsainlin@seed.net.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 教授
  • 詹素娟
  • 授課領域: 臺灣原住民史研究
  • Emailakuan@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-2652-5383
  • 大頭貼
  • 副教授
  • 李根芳
  • 授課領域: 英文臺灣史論著選讀
  • Emailkenfanglee@ntnu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 副教授
  • 翁佳音
  • 授課領域: 荷蘭、西班牙時代臺灣史研究...
  • Emailwwico@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-2652-5357
  • 大頭貼
  • 副教授
  • 謝仕淵
  • 授課領域: 臺灣物質文化史專題研究
  • Emailaian1121@nmth.gov.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 教授
  • 張隆志
  • 授課領域: 臺灣史學史專題討論 公眾...
  • Emaillchang@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-2652-5354
  • 大頭貼
  • 教授
  • 林玉茹
  • 授課領域: 台灣經濟史研究
  • Emaillinyuju@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-2652-5385
  • 大頭貼
  • 教授
  • 王泰升
  • 授課領域: 臺灣法律社會史專題研究
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 教授
  • 許雪姬
  • 授課領域: 清代臺灣制度史
  • Emailmhsoat@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:02-2652-5399
  • 大頭貼
  • 教授
  • 陳宗仁
  • 授課領域: 臺灣近現代海洋史研究
  • Emailzonlin@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 副教授
  • 林文凱
  • 授課領域: 臺灣經濟史
  • Emailwklin@gate.sinica.edu.tw
  • 聯絡電話:886-2-2652-5386
  • 大頭貼
  • 副教授
  • 蔡淵洯
  • 授課領域: 臺灣文化史研究 臺灣家...
  • Emailt23002@ntnu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-77341526
  • 大頭貼
  • 助理教授
  • 吉井文美
  • 授課領域: 近代日本與殖民地
  • 聯絡電話:
  • cron web_use_log